19-10-2018 13:16

Основные сведения

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ростовской области "Ростовская специальная школа-интернат № 41"

основана в 1949 году.

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя учреждения:

• учредителем и собственником имущества учреждения является Ростовская область;
  • учреждение находится в ведении министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Проектная мощность школы-интерната  – 292 учащихся, форма обучения – очная и очно-заочная,  с 1-го по 9 классы, с 10-го по 11 классы.  В 2019-2020 учебном году обучаются 264 человек, проживающих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области, из них– 191 ребенка-инвалида и инвалидов, 27 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Обучение ведется на русском языке.

Учебные занятия проводятся в одну смену. По окончании занятий функционируют группы продленного дня (до 18.00) и интернат (круглосуточно). Все обучающиеся обеспечиваются бесплатными учебниками на протяжении всего обучения. Обучающиеся, не проживающие в интернате, обеспечиваются ежедневным трехразовым бесплатным питанием (второй завтрак и горячий обед, полдник). Воспитанники интерната находятся на государственном обеспечении и ежедневно получают пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, сонник).

Мы находимся

344065, г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, 119

Телефон/факс школы-интерната: 8(863) 223-42-55

Адрес электронной почты:  shkolainternat41@yandex.ru