07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Ростовской школе-интернате № 41 имеются в наличии средства обучения и воспитания,  специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования  в соответствии с особыми образовательными потребностями инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и спецификой программы обучения,  предусмотрено предоставление услуг ассистента (помощника) по заключению ПМПК, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.

Все обучающиеся обеспечиваются бесплатными учебниками на протяжении всего обучения. Обучающиеся, не проживающие в интернате, обеспечиваются ежедневным трёхразовым бесплатным питанием (второй завтрак, горячий обед и полдник). Обучающиеся воспитанники интерната находятся на полном государственном обеспечении и ежедневно получают пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).

Обучающимся обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.Учебные кабинеты оснащены современным компьютерным оборудованием.

Обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: установлен пандус.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям