07-06-2019 09:17

Встреча с байкерами

25 мая 2019 г. воспитанники  школы-интерната, благодаря руководителю Ростовского подразделения Fire Moters MC  Евгению Корыстову смогли пообщаться с  байкерами.

На территорию школы-интерната заехало более 10 потрясающе  разнообразных мотоциклов, начиная от спортивных и заканчивая «Харлеями»… Ребята с радостью встретили и познакомились с долгожданными гостями.

На мероприятии был предусмотрен лекторий, на котором воспитанникам  рассказали об истории создания велосипеда и мотоцикла, указали на отличие мопеда от скутера, обратили внимание на главные качества, какими должен обладать водитель. И, конечно, в лекции затрагивались правила поведения участников движения на дорогах. Евгений Корыстов рассказал детям о специальной экипировке мотоциклиста, в какую все они были облачены. Детям разрешалось подойти ближе, посмотреть и потрогать шлем, перчатки, куртку, им показали обувь и наколенники.

Кульминацией всего происходящего стало катание на мотоциклах по территории школы-интерната.

Завершилась эта насыщенная встреча общей фотографией на память.