20-11-2019 10:44

14-15 ноября 2019 года в городе Ростове-на-Дону состоялась ХIХ Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании». В рамках работы конференции была представлена выставка программных и технических средств, методических разработок, пленарные доклады и работа в секциях.  Прошли круглые столы, семинары, дискуссионные площадки, областные конкурсы «БлогоОбучение» и «Лучший проект информатизации школы».

В финале областного конкурса для общеобразовательных организаций «Лучший проект информатизации школы» нашу школу-интернат предстасвляла учитель информатики Лисовская Ольга Владимировна. Среди общеобразовательных учреждений Ростовской области ГКОУ РО Ростовская школа-интернат № 41 получила диплом III степени.

Учитель чтения и русского языка Демина Елена Николаевна приняла участие в работе секции Информационные технологии в коррекционном и инклюзивном образовании. Елена Николаевна представила интерактивную презентацию «Использование метода CASEstudu на уроках русского языка в старших классах».