21-11-2019 10:13

Шашечный турнир "Играем вместе"

18 ноября в ГКОУ РО «Ростовской школе-интернате № 41» в рамках реализации проекта «Играем вместе» прошел шашечный турнир. Целью мероприятия было выявить воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Воспитанники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Во время награждения участники турнира не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.