21-11-2019 10:27

Экскурсия в центр занятости

19 ноября состоялась экскурсии обучающихся 9 классов в ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону» с целью знакомства обучающихся с деятельностью организации, направленной на содействие занятости населения.

Нас гостеприимно встретили на пороге центра занятости, познакомили с информационными стендами и наиболее востребованными профессиями в нашем городе и районе.

Затем ребятам рассказали о компьютерном классе, где можно пройти тестирование, благодаря которому они могут получить рекомендации о том, какого типа профессию лучше выбрать в будущем.

В конференц-зале обучающиеся услышали какую помощь может оказать центр учащимся в выборе своей будущей профессии, кроме этого, сюда можно обратиться для того, чтобы трудоустроиться во время летних каникул.

Ребята получили интересную и доступную информацию в полном объеме. На обратном пути еще долго обсуждали и мысленно примеряли образ своей будущей профессии.