25-11-2019 09:11

Семинар-практикум «Разноуровневое содержание обучения детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития»

21 ноября 2019 года в Ростовской школе-интернате № 41 прошёл семинар для педагогов, на котором с докладом на тему: «Разноуровневое содержание обучения детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития» выступил ведущий научный сотрудник лаборатории специального образования Национального института образования г. Минска, доктор педагогических наук, доцент Лисовская Татьяна Викторовна.

Участники семинара познакомились с теоретическими знаниями и практическим опытом по вопросу особенностей развития детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, учетом особенностей развития детей при проведении комплексной реабилитации и обучения. Выступление сопровождалось видеозаписями фрагментов занятий по заданной тематике с последующим анализом и выработкой рекомендаций по их применению.