02-03-2020 12:49

Масленица

28 февраля в школе-интернате № 41 состоялось праздничное мероприятие «Масленица». Всю неделю ребята готовились к празднику. Традиционно открывали праздник скоморохи, которые в ярких костюмах развлекали гостей. Встреча зимы и весны происходила на глазах зрителей, девочки смогли профессионально и ярко изобразить это действие на сцене.Как положено, на празднике дети от души веселились. Все с большим удовольствием водили хороводы вокруг Масленицы и соревновались в ловкости и силе. Звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.                           В заключении мероприятия ребята угощались сладким чаем с блинами. Блин символизирует солнце, и мы надеемся, что солнечная погода будет не только на улице, но и в наших сердцах.