18-05-2020 11:50

Экологическая акция "Сбережём планету Земля"

С 20.04.2020г. по 24.04.2020г.  в  школе-интернате № 41 в дистанционной форме прошла экологическая акция «Сбережём планету Земля», подготовленная педагогами и детьми  образовательного учреждения. Цель акции-воспитание бережного отношение к природе, формирование экологической культуры школьников, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека.

В рамках акции был организован экологический десант по очистке двора дома и прилегающей территории. Ребята собирали мусор, подметали дорожки, поливали цветы, изготавливали и устанавливали скворечники.

С большим удовольствием школьники участвовали в конкурсе рисунков на тему: «10 факторов, подтверждающих возможность спасения нашей планеты». Ребята творчески и с ответственностью отнеслись к работе. Рисунки получились яркие, живые. В рисунках детей очень точно отразилась тематика конкурса.