07-09-2020 12:02

День знаний

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников,

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

Торжественная линейка открылась гимном РФ, после которого директор школы –интерната Е.В.Козлова всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

Учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей, исполнили песню «Я- первоклассник» и стихотворения о школе.

Выпускники школы по традиции исполнили песню и дали напутствия первоклассникам.

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили ученикам 11 и 1 классов.  В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памятные подарки.

После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок мира, добра.

Во 2-11 классах прошли открытые уроки «Помнить-значит знать», посвященные 75-летию Победы в ВОВ.