18-09-2020 09:31

Военно-исторический музейный комплекс " Самбекские высоты"

15 сентября 2020г. обучающиеся ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 посетили военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты». Экскурсия была посвящена 75-летию Великой Победы.

Самый величественный – это мемориал Самбекские высоты. Масштабный, суровый, с невероятной энергетикой, он произвёл неизгладимое впечатление на ребят. На открытой площадке мемориала   были представлены макеты техники времен войны, стела «Журавли», часовня, памятник советскому солдату.
После экскурсии по мемориалу ребята посетили музей, оснащенный мультимедийным оборудованием с видео и аудиоэффектами. Дети познакомились с блиндажами советских и немецких солдат, с личными вещами воинов и оружием, которое собрали в местах боев. В виртуальной лаборатории, надев шлем VR, дети ощутили себя механиком, наводчиком или командиром танка Т-34.

Дети остались в восторге от посещения музейного комплекса.