25-09-2020 14:03

Абилимпикс

23 сентября 2020 года на базе ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 прошел V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На площадке Ростовской школы-интерната №41обучающиеся со школ Ростовской области старательно выполняли конкурсные задания по компетенциям: «Ремонт обуви», «Брошюровка и переплётное дело», «Фотограф-репортёр». Мероприятие проходило в две смены, чтобы обеспечить минимальный контакт обучающихся. В начале мероприятия директор школы-интерната № 41 Козлова Елена Васильевна поприветствовала участников и пожелала всем удачи в конкурсе.

Ребята получили задания и старательно приступили к работе. В мастерских царила атмосфера творчества и волнения. Был установлен регламент работы участников, после чего эксперты оценивали работы и подводили итоги.

По итогам конкурса обучающиеся заняли почетные места.

Компетенция «Ремонт обуви»

1. Коптель Сергей (Гуковская школа-интернат № 12) - 1 место
  2. Мамонов Николай (Ростовская школа-интернат № 41) -2 место
  3. Рыжков Эдуард (Развиленская школа-интернат)- 3 место