30-09-2020 10:41

Всероссийская акция "Журавль в небе"

24.09.2020 сотрудники ГБУ РО «Дирекция» совместно с преподавателями и обучающимися ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 41» присоединились к Всероссийской акции «Журавль в небе», приуроченной к Году журавля, объявленному Союзом охраны птиц России в 2020 году. В рамках акции на базе школы-интерната проведен флешмоб «Журавли объединяют народы».

В ходе мероприятия сотрудники ГБУ РО «Дирекция» провели экологические беседы на тему «Пернатые жители Донского края». Ребят познакомили с редкими и исчезающими птицами Ростовской области, в том числе с видами  журавлей обитающих в Донской природе.

Кроме экологических бесед для участников акции проведены экологические квесты: «Птицы и их особенности поведения» и «Журавль в полете», а также интерактивная игра «Голоса птиц».

В завершении мероприятия все участники изготовили журавлей в технике оригами. Бумажный журавлик является символ добра и мира.