20-11-2020 11:53

День народного единства

В период с 29.10.2020 года по 30.10.2020 года в  ГКОУ РО школе-интернате № 41 согласно плану мероприятий, с целью формирования основ патриотизма  были проведены мероприятия,   посвящённые Дню народного единства.

Классными руководителями были проведены классные часы на тему: День народного единства – история праздника». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Педагоги провели внеклассное мероприятие  с презентацией «С чего начинается Родина?». В ходе мероприятия обсудили информационно - историческую справку о Дне народного единства.

В актовом зале  школы-интерната  была организована выставка рисунков «Моя большая и малая родина». Рисунки получились яркие и красочные.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.