27-11-2020 12:48

Семинар-практикум "Применение современных коррекционно-развивающих технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья"

26 ноября 2020 года на базе ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 прошел семинар-практикум для учителей образовательных учреждений осуществляющих инклюзивное образование обучающихся с ОВЗ, слушателей курсов повышения квалификации ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО на тему «Применение современных коррекционно-развивающих технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья»

Семинар проходил дистанционно   на платформе Zoom.

Педагоги школы-интерната № 41 поделились многолетним опытом своей работы.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

Учитель русского языка и литературы Демина Е.Н. осветила вопрос «Применение кейс-технологий в обучении детей с интеллектуальными нарушениями на уроках русского языка.

Учителем начальных классов Архиповой Е.М. был представлен вопрос «Реализация дифференцированных и индивидуальных подходов на уроке «Мир природы и человека».

Зам директора по коррекционной работе Маковецкая О.П. подготовила сообщение «Организация обучения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Учитель начальных классов Бочарова Н.А. представила «Мониторинг результативности уровня усвоения специальной индивидуальной программы развития для детей с тяжелыми множественными нарушениями.

Участники мероприятия отметили профессионализм педагогов, интересную подачу материала и методы работы с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения.