08-12-2020 10:38

Межрегиональная олимпиада "Я и мой мир"

На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЮФУ прошла Межрегиональная олимпиада по художественно-декоративному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я и мой мир».

В Олимпиаде принимали участие школьники с ОВЗ 13-14 лет; 15-16 лет; 17-18 лет. Олимпиада проходила в два этапа. С 11 ноября по 28 ноября — заочный этап, на который необходимо было представить фото 3-х работ, выполненных учеником. После отбора ребята получали возможность изготовить изделие и создать презентацию творческого проекта.

Очный этап в онлайн-режиме на платформе программы Microsoft Teams состоялся 4 декабря. В этот день обучающиеся защищали свои проекты и показывали членам жюри свои работы.Нашу школу представляли обучающиеся 10 Б класса Карапетян Полина с презентацией «Прихватка в лоскутной технике», Сергиенко Дарья с презентацией «Аппликация на ткани «Петушок», Стальная Татьяна с презентацией «Вышивка «Зайчик» и обучающаяся 8 А класса Фуникова Елена с презентацией   «Разрезанки».

Обучающиеся достойно представили школу в финале и заняли почетные места. Ребята получили Дипломы и памятные подарки.