21-12-2020 09:44

Семинар-практикум "Системно-деятельностный, компетентностный подходы в обучении младших школьников в контексте ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"

16 декабря 2020 года в школе-интернате № 41 прошел семинар-практикум на тему «Системно-деятельностный, компетентностный подходы в обучении младших школьников в контексте ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» для слушателей курсов повышения квалификации ГБУДТО РО РИПК и ППРО.

Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Zoom.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы-интерната № 41 Козлова Елена Васильевна.

Заместитель директора по коррекционной работе Маковецкая Ольга Павловна рассказала, как организуется обучение детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии.

Бочарова Надежда Александровна представила «Мониторинг результативности уровня усвоения специальной индивидуальной программы развития для детей с тяжелыми множественными нарушениями».

Архипова Елена Михайловна рассказала, как реализуется дифференцированный и индивидуальный подход на уроке «Мир природы и человека».

Орлова Ирина Анатольевна показала свою работу на уроках математики с применением информационно-компьютерных технологий.

Морозова Рита Васильевна и Лисовская Ольга Владимировна представили Мастер-класс «Использование документ-камеры на уроках в начальных классах».

В заключении старший методист РОИПК и ППРО Фоменко Ольга Валентиновна подвела итоги семинара-практикума. Участники семинара смогли обменяться информацией и задать вопросы специалистам школы-интерната № 41