26-12-2020 10:06

Подведены итоги VI Национального чемпионата "Абилимпикс 2020"

29 ноября завершился VI Национальный чемпионат «Абилимпикс 2020».

В VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» приняли участие 21 житель Ростовской области. Восемь из них заняли призовые места.

Соревнования проходили в очно-заочной форме. Участники выполняли конкурсные задания в индивидуальных аудиториях и мастерских, оборудованных на четырёх региональных площадках.

Всего в соревнованиях чемпионата приняли участие более двух тысяч человек, представлявших 81 субъект Российской Федерации. За ходом соревнований следили более двухсот тысяч зрителей в онлайн режиме.

Команда Ростовской области завоевала восемь наград: пять серебряных медалей и три медали призера чемпионата.

Дьяченко Никита обучающийся ГКОУ РО «Ростовской школы-интерната № 41» получил диплом призера национального чемпионата в категории «Школьники» по компетенции «Брошюровка и переплетное дело»

Победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Мы от всей души поздравляем Никиту с победой и желаем ему творческих и профессиональных успехов!