День древонасаждения

22 апреля 2021 года в школе-интернате № 41 состоялся праздник "День древонасаждения".

День древонасаждения стал доброй традицией в нашей школе.

Началось мероприятие с приветственного слова директора Козловой Елены Васильевны.

Затем подвели итоги конкурса по изготовлению кормушек и скворечников. Каждый класс под руководством классного руководителя представил свою работу. К представлению своих работ ребята отнеслись очень творчески, подготовили стихи и интересную информацию о птицах.

Группа обучающихся развесила по всей территории новые кормушки и домики для птиц.

И началась основная часть работы, озеленение и облагораживание школьного двора.

Ребята охотно высаживали саженцы лиственных и хвойных деревьев. Особое место на клумбе заняла широколиственная лаванда.

Обучающиеся старших классов занимались побелкой деревьев и бордюров. Солнечные лучи создавали весеннее настроение, а веселая музыка придавала силы.

Традиционное чаепитие на свежем воздухе стало итогом нашего мероприятия.

Наша любимая школа стала ещё красивее!