"Ветер перемен"

16 мая в ДК «Роствертол» прошел VI Региональный театральный фестиваль для детей с ОВЗ и детей-сирот «Ветер перемен», организованный в рамках проекта «Зазеркалье» (театральный мир глазами ребенка-инвалида).

В мероприятии приняли участие воспитанники учреждений социального обслуживания семьи и детей.

На празднике детей поздравила начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семьи и детей минтруда области – Виктория Яковлева.

Обучающиеся школы-интерната №41 получили грамоты в номинации «Кукольный театр» II место за спектакль «Зайкина избушка», в постановке ребят из Творческой мастерской «В мире сказок», руководитель Полякова Ольга Николаевна и специальный приз в номинации музыкальный театр за фильм-сказку «Как царь Берендей красавиц искал» в постановке ребят музыкально-творческого коллектива «Радуга», руководитель Голикова Ирина Васильевна.

Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Волшебник изумрудного города», в котором принимали участие и ребята из нашей школы.