Экскурсия в гидрометеорологический техникум

25.04.2022 г. обучающиеся 9-11 классов ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 посетили профориентационное мероприятие в Ростовском гидрометеорологическом техникуме, в ходе которого дети познакомились с деятельностью   техникума. Ребятам рассказали о специальностях, путях их получения и возможностях трудоустройства. В ходе экскурсии по учебному корпусу дети  побывали  в мастерских и в  учебных кабинетах,  где проходят практические занятия.     Учащиеся техникума показали мастер-классы по   обувному мастерству.

Мероприятие   способствовало развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений учащихся о мире профессий. Экскурсия в техникум  вызвала огромный интерес у ребят.

По итогам мероприятия учащиеся сделали вывод, чтобы выбрать профессию, нужно соотнести свои способности, возможности, желания, изучить рынок труда и выбрать профессию.