09.06.2022 08:01

Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник

20 мая обучающиеся 11 «А» класса школы-интерната № 41 посетили Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник, где представлен уникальный комплекс памятников XVII—XIX веков. Ребята побывали на бывшем подворье атаманов Ефремовых, где была организована экскурсия в Атаманский дворец. Сотрудники музея познакомили школьников с историей донского казачества, рассказали о жизни казачьего рода Ефремовых. В конце экскурсии ребята прослушали познавательную лекцию на тему: «Памятники и памятные места г. Черкасска».

Также обучающиеся посетили Старочеркасский Донской Ефремовский монастырь и прогулялись по окрестностям станицы. Увиденные достопримечательности вызвали большой интерес у школьников и желание лучше узнать историю своего родного края!