28-03-2019 18:07

Областной семинар-практикум «Социальная адаптация, реабилитация и обучение детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях эффективного освоения АООП в контексте ФГОС»

28 марта 2019 года в ГКОУ РО Ростовской школе-интернате № 41 состоялся семинар-практикум учителей образовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограничеными возможностями здоровья, слушателей курсов повышения квалификации ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО на тему: «Социальная адаптация, реабилитация и обучение детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях эффективного освоения АООП в контексте ФГОС».

На семинаре-практикуме педагогами ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 на высоком профессиональном уровне были продемонстрированы видеофрагменты уроков и проведен их самоанализ («Русский язык», «Мир природы и человека», «Письмо и развитие речи»), также традиционной стала выставка методических материалов. В ходе выступлений педагогов рассматривались вопросы социальной адаптации, реабилитации и обучения детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

По итогам семинара-практикума состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение проведённого мероприятия и обмен опытом среди коллег.