17-05-2019 11:01

Государственный природный заказник "Горненский"

14 мая обучающиеся школы-интерната № 41 побывали в государственном природном заказнике «Горненский». Данное мероприятие проводилось с целью экологического воспитания школьников. Природный заказник «Горненский» располагается в Красносулинском районе Ростовской области и является особо охраняемой природной территорией областного значения.

На территории заказника встречаются редкие и исчезающие виды растений, грибов и лишайников. Фауна характеризуется богатым разнообразием. Мы посетили лесные насаждения, где познакомились с различными породами деревьев и услышали неповторимые трели птиц. Побывали на ландшафтной поляне у родника. Ну особый интерес вызвал вольер, в котором находятся Европейские олени и лани. Вольер представляет собой огромную территорию, которую невозможно обойти пешком. В вольере мы встретили зайца-русака, попали на кормление Европейских оленей и познакомились с двумя замечательными верблюдами. В заключении у нас получился прекрасный пикник на природе.