03-07-2019 22:28

«Учитель-дефектолог России – 2019».

27 июня 2019 года в ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО прошел финал  I этапа (регионального) II Всероссийского конкурса  «Учитель-дефектолог России – 2019».

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. По результатам заочного этапа определились 6 финалистов, которые соревновались в очном туре.

Школу-интернат № 41 в очном туре представляла Архипова Елена Михайловна.

Участникам регионального финала необходимо было провести мастер-класс и выступить на круглом столе на тему «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени». Елена Михайловна достойно выступила и заняла почетное II место.

- Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта, возможность профессионального и личностного роста педагогов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, - подчеркнула министр общего и профессионального образования региона Лариса Валентиновна  Балина.