25-11-2019 08:57

Семинар-практикум«Инновационные педагогические технологии и методы обучения младших школьников с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями в контексте ФГОС».

21 ноября 2019 года в Ростовской школе-интернате № 41 прошёл семинар –практикум для слушателей курсов повышения квалификации ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО на тему: «Инновационные педагогические технологии и методы обучения младших школьников с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями в контексте ФГОС».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы-интерната Козлова Елена Васильевна.  Она отметила высокую роль данного мероприятия для учителей, так как обмен опытом и получение новых знаний способствует развитию и помогает преодолевать трудности при работе с детьми с интеллектуальными нарушениями.

В рамках пленарной части выступила заместитель директора по УВР Хусаинова Полина Николаевна, представившая организационно-содержательную модель школы-интерната.

В ходе выступлений педагогов рассматривались вопросы инновационных педагогических технологии и методов обучения младших школьников с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями в контексте ФГОС.

В практической части были представлены открытые уроки в 3 и 4 классах, которые провели учителя начальных классов Орлова И.А. и Сенникова В.Ю.  Присутствующие на уроке гости высоко оценили урок, где учитель и ученик были единым целым, переняли опыт работы учителя, взяв для себя много нового и полезного.

По итогам семинара-практикума состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение проведённого мероприятия и обмен опытом среди коллег. Отмечен высокий уровень организации, актуальность и ценность предоставленной информации.