02-03-2020 11:28

Художественное предприятие ООО "Гаянэ"

27 февраля 2020 года, обучающиеся школы-интерната № 41 посетили керамический цех «Гаянэ» в городе Аксае. Экскурсия проводилась с целью формирования у обучающихся понятий о различных профессиях.   Художественное предприятие ООО «Гаянэ» выпускает оригинальные напольные и настенные керамические вазы, каждая из которых имеет свою неповторимую форму и романтическое название. Популярность завоевали и разнообразные сувениры - фигурки домашних животных, башмачки, горшочки, кадушки, кашпо.                                                                                                                                     В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали весь цикл производства изделий. У каждого ребенка была возможность окунуться в удивительный мир волшебного творчества и стать непосредственным участником этого процесса. Все дети получили замечательные подарки и теперь в стенах нашей школы смогут завершить свой творческий процесс и разукрасить изделие.