21-05-2020 13:04

Международный день детского телефона доверия

17 мая 2020 года в рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения в школе-интернате № 41  обучающиеся в дистанционной форме приняли участие во онлайн-флешмобе «Скажи детскому телефону доверия - ДА!».

Ребята участвовали в конкурсе рисунков, посвященного Дню Детского телефона доверия. Рисунки получились яркие и красочные. Педагоги школы-интерната  поделились с детьми  ссылкой видеоролика о Детском телефоне доверия, где каждый из учеников, а также их родители могли в полной мере узнать о работе этой службы.

По итогам мероприятий ребята пришли к выводу, что телефон доверия необходим.   Ребятам было рекомендовано занести номер 8 800 2000 122 в список контактов своего мобильного телефона. #дтдрядом